Сборная России одержала победу над командой Беларуси

11 февраля
857

Во втором матче турнира «Parimatch 2021 Qazaqstan Hockey Open» встречались сборные России и Беларуси. На шестой минуте игры счет открыли российские хоккеисты, Илья Морозов стал автором этого гола. Вскоре Алексей Торопченко удвоил преимущество номинальных хозяев льда. Во втором периоде игроки Беларуси за три минуты организовали два взятия ворот, отличились Иван Дроздов и Игорь Мартынов. Равный счет сохранялся недолго – Марат Хайруллин вывел Россию вперед. В третьем отрезке российские игроки впервые реализовали большинство, шайбу забросил Рафаэль Бикмуллин. Таким образом, матч завершился победой России со счетом 4:2.

Лучшим игроком матча в составе сборной России признан нападающий Алексей Торопченко, в составе Беларуси – вратарь Алексей Колосов. Отметим, голкипер отразил 49 бросков в створ.

Россия - Беларусь 4:2 (2:0, 1:2, 1:0)

1:0 - 05:30 Морозов (Мироманов, Торопченко)

2:0 - 12:57 Торопченко (Гуслистов)

2:1 - 27:56 Дроздов (Ковыршин, Стефанович)

2:2 - 30:11 Мартынов (Когалев)

3:2 - 33:31 Хайруллин (Шашков, Семёнов)

4:2 - 43:23 Бикмуллин (Семенов) ГБ