Комментарии главных тренеров после матча Казахстан – Россия

12 февраля
1187

Комментарии главных тренеров после матча Казахстан – Россия

Главные тренеры команд прокомментировали матчи Казахстан – Россия

Наставник сборной Казахстана Юрий Михайлис остался доволен действиями игроков в прошедшей игре:

- Хорошая и равная игра. Обе команды не хотели уступать ни в движении, ни в борьбе, ни в характере. В первом периоде было много моментов, но соперник здорово оборонялся. В конце команду России, наверное, подвели удаления, а мы дотерпели.

От себя и всего тренерского штаба хочу сказать спасибо всем ребятам. Сегодня все здорово отработали. Спасибо всем, что приехали в разгар чемпионата Казахстана. Спасибо руководителям клубов, что отпустили своих лидеров на этот турнир. Все парни молодцы, хорошо проявили себя. Здорово сыграли наши вратари - Никита Бояркин и Андрей Шутов. Вся команда достойна этой победы.

Главный тренер сборной России Олег Браташ:

- Соперник выставил максимально боевой и сильный состав. Все мы знаем прекрасно этих хоккеистов, которые все в «Барысе». Действительно было интересно посмотреть наших молодых ребят на фоне такого серьёзного соперника. Я считаю, что наша молодежь достойно выдержала этот экзамен. Один маленький нюанс решил игру. Имели даже шансы сегодня и выиграть. Я ребят похвалил, они действительно всё отдали для победы. Чуть-чуть не хватило, не всегда получается выиграть, даже когда все выкладываются.

Турнир завершён, завтра игра товарищеская. Конечно, ребята сегодня выложились по полной, психологически и физически. Поэтому непросто будет завтра. Тем более меньше суток отдыхать. Но всё равно будем настраивать и готовить ребят. Это - их работа, особенно когда они представляют страну.