​Сборная Казахстана одержала победу в выставочном матче

12 февраля
2649

Сегодня в рамках выставочного матча встречались сборные Казахстана и Беларуси. Счет в первом периоде открыли гости, гол забил Никита Крыскин. Вскоре казахстанским хоккеистам удалось сравнять. С передачи Гурина и Данияра шайбу забросил Александр Пелевин. Второй период прошел без голов, команды на двоих получили 7 удалений. В третьем отрезке игры гости вновь вышли вперед благодаря голу Станислава Лопачука. Но за две минуты до окончания основного времени Владислав Никулин сравнял счет. В овертайме наши хоккеисты завладели преимуществом, точку в матче поставил Нурсултан Бельгибаев. Победа сборной Казахстана – 3:2.

Лучшим игроком в составе сборной Казахстана признан автор решающего гола Нурсултан Бельгибаев. В сборной Беларуси лучшим стал капитан Антон Андреев.

Казахстан-2 – Беларусь 3:2 ОТ (1:1, 0:0, 1:1, 1:0)

0:1 – 04:55 – Крыскин (Парфеевец, Дрозд)

1:1 – 07:35 – Пелевин (Данияр Сн., Гурин)

1:2 – 48:43 – Лопачук (Антонов, Паре) ГБ

2:2 – 57:44 – Никулин (Волгин, Александров)

3:2 – 63:44 – Бельгибаев (Пелевин)

Вратари: Каратаев – Тэйлор